الخريطة التكنولوجية للمادة الأكاديمية "اللغة الأجنبية" (الفرنسية): "الترفيه والهوايات: القراءة تعليمية! (الكتاب الفرنسيون)." الخريطة التكنولوجية لدرس اللغة الفرنسية الخرائط التكنولوجية هي صديقتك الفرنسية

الخريطة التكنولوجية لدرس "السفر" في الصف الخامس في المادة الأكاديمية "اللغة الفرنسية" من قبل معلمي مدرسة MBOU الثانوية رقم 13

كالينينا أو. ومدرسة MBOU الثانوية رقم 6 في بالاكوفو، منطقة ساراتوف Berdnikova N.P.

موضوع

رحلة

نوع الدرس

التوجه المنهجي العام

الغرض من الموضوع

تعليم الطلاب إعادة سرد النص باستخدام المفردات التي تعلموها

النتيجة المخططة

أن تكون قادرًا على إعادة سرد النص وفقًا للخطة وضبط النفس لدى الطلاب

الغرض من الدرس

شخصي:تنمية ثقافة التواصل والتعبير عن المشاعر والاهتمام بالبلداللغة المستهدفة

هدف النشاط: تطوير قدرة الطلاب على التفكير في نوع الرقابة الإصلاحية وتنفيذ المعايير الإصلاحية (إصلاح الصعوبات الخاصة بهم في الأنشطة، وتحديد أسبابها، وبناء وتنفيذ مشروع للتغلب على الصعوبات، وما إلى ذلك).

الهدف التعليمي: توحيد أساليب العمل المستفادة وتصحيحها إذا لزم الأمر - المفاهيم والخوارزميات وما إلى ذلك.

مفاهيم أساسية

LE حول هذا الموضوع، الأعداد الأساسية، وحروف الجر أ، دي، أون

اتصالات متعددة التخصصات

الجغرافيا والموسيقى والأدب

موارد:

- أساسي

- إضافي

كتاب مدرسي من تأليف أ. كوليجين "صديقك الفرنسي"، مصنف

وسائل تعليمية، كمبيوتر، قرص مضغوط، جهاز عرض متعدد الوسائط

france-paris-info.ru> normandie/photo.php

تنظيم الفضاء

العمل أمامي، فردي، في أزواج، في مجموعات صغيرة

تكنولوجيا

هدف

نشاط

معلمون

نشاط

طلاب

نتائج الأداء

المرحلة الأولى الدافع للأنشطة التعليمية.

التطوير على مستوى شخصي كبير من الاستعداد الداخلي للوفاء بالمتطلبات التنظيمية للأنشطة التعليمية.

يحيي المعلم الطلاب ويدعوهم للاستماع إلى الأغنية "سور لو بونت دافينيون "، يعرض العثور على المدينة على الخريطة، ويحدد المسافة من باريس، وفي أي مقاطعة، ويذكر أن مدينة تاراسكون تقع أيضًا في بروفانس.

استمع إلى أغنية "سور لو بونت دي أفينيون" "والإجابة على سؤال المعلم باستخدام حروف الجرأ، دي، أون والأرقام الأساسية، فهم مهتمون بسبب تسمية مدينة تاراسكون بهذا الاسم ومن يعيش هناك.

الدافع، وإدراك كلمات الأغنية الأصيلة،

تحديد الأهداف

المرحلة الثانية. تحديث وتسجيل الصعوبات الفردية في نشاط التعلم التجريبي.

تفعيل المادة المدروسة،إكمال مهمة فردية بشكل مستقل لتطبيق المعرفة الجديدة المخططة للدراسة في هذا الدرس؛ تسجيل الصعوبة التي نشأت في تنفيذ إجراء المحاكمة أو تبريره.

يقسم الفصل إلى 3 مجموعات متعددة المستويات، ويعطي مهام مختلفة في المجموعات:

رقم 2، 3 ص. 135، والإجابة على أسئلة ما قبل النص

يقرأ الطلاب النص ويكملون المهام المتمايزة في ثلاث مجموعات صغيرة

القراءة مع الفهم الكامل للنص، وأداء المهام المختلفة.

المرحلة الثالثة. الدمج في نظام المعرفة والتكرار.

تنظيم تحليل الطلاب للوضع الذي نشأ وعلى هذا الأساستحديد أماكن وأسباب الصعوباتهو الوعي بما هو بالضبط عدم كفاية معارفهم أو مهاراتهم أو قدراتهم.

عروض لاستعادة العبارات المقطوعة المعروضة على جهاز عرض الوسائط المتعددة

يقرأ الطلاب أجزاء من العبارات المعروضة على جهاز عرض الوسائط المتعددة ويعيدون بناءها.

القدرة على العمل مع النص من خلال استعادة المعنى الدلالي للعبارات

المرحلة الرابعة الدمج الأساسي مع النطق في الكلام الخارجي.

بناء مشروع للخروج من الصعوبة،تحديد أهداف الأنشطة التربوية، وعلى هذا الأساس اختيار طريقة ووسائل تنفيذها.

يقترح المعلم وضع خطة للنص وإعادة سرد النص حسب الخطة.

يقوم الطلاب بعمل مخطط تفصيلي وتلخيص النص

تنمية الكفاءة التواصلية

المرحلة الخامسة العمل المستقل مع الاختبار الذاتي وفقًا للمعايير

أكمل المهام من النوع الجديد بشكل مستقل واختبرها ذاتيًا، وقارنها خطوة بخطوة بالمعيار.

يقرأ الطلاب النص ويجرون الاختبار ويقومون بالتحكم المتبادل في أزواج

فهم المحتوى الرئيسي للنص

المرحلة السادسة. تعميم المعرفة المكتسبة.

تلخيص وتوحيد المعرفة المكتسبة.

يقترح المعلم مشاهدة عرض تقديمي عن نورماندي

يتعرف الطلاب على معالم نورماندي ويستمعون إلى أغنية “ما نورماندي”

التعرف على ثقافة بلد اللغة محل الدراسة

المرحلة السابعة. ر انعكاس الأنشطة التعليمية في الدرس

تسجيل المحتوى الجديد لما تم تعلمه في الدرس، وتنظيم التفكير والتقييم الذاتي من قبل الطلاب لأنشطتهم التعليمية الخاصة.

ويحدد أهداف أنشطة المتابعة؛

وفقا لنتائج الأنشطة في الدرس، يقوم بتنسيق الواجبات المنزلية (مع عناصر الاختيار والإبداع).

تم تحديد خوارزمية تصحيح الخطأ؛

تسمية أساليب العمل التي تسببت في الصعوبة؛

تسجيل درجة الالتزام بالهدف المحدد ونتائج الأداء.

تقييم أنشطتهم الخاصة في الفصول الدراسية؛

تطوير الأنشطة التعليمية العامة التعليمية والتواصلية والتنظيمية

ملحق الدرس

On l appelle la ville de Tartarin / parce que le celebre Tartarin y ساكن.

La maison de cet hommeشجاع / سيعثر على l entree de la ville sur le chem d Avignon.

Tous les dimanches matins / Tarascon يلتقط الأسلحة ويفرزها.

Le Lendemain, toute la ville / parle du leave de Tartarin pour l Algerie.

Et enfin il est للوصول / le grand jour.

يقترب قطار L'express Paris-Marseille من الوصول / يقع Tartarin في جبل في عربة.

مدرسة MBOU الثانوية رقم 4
منطقة المدينة كراسنوبيريكوبسك
جمهورية القرم

ملخص درس اللغة الفرنسية حول هذا الموضوع
""كثرة الصفات""

أُعدت بواسطة:
مدرس فرنسي,
مدرس من أعلى فئة
شيشكينا ليودميلا بتروفنا

كراسنوبيريكوبسك - 2015

موضوع الدرس: مجموعة الصفات. (صفات الجمع)

أهداف الدرس:
الجانب التعليمي:
التعرف على طريقة تشكيل واستخدام الصفات الفرنسية بصيغة الجمع.
تطبيق المعرفة في المواقف القياسية وغير القياسية.
الجانب التنموي:
تطوير مهارات النطق.
تنمية العمليات العقلية:
- القدرة على المقارنة.
- القدرة على التحليل.
تطوير المهارات اللازمة لتنفيذ الأنشطة العاكسة.
الجانب التعليمي:
المساهمة في تنمية ثقافة العلاقات عند العمل ضمن فريق.
توليد الاهتمام بتعلم اللغة الفرنسية.

نوع الدرس: مدمج
خطوات الدرس:
2. تحديث المعرفة.
3. إدخال مواد جديدة.
4. التربية البدنية.
5. الفحص الأولي لاستيعاب وتوحيد المواد.
6. التأمل. سلوك النتائج.
7. الواجبات المنزلية.

طرق التدريس: توضيحية – توضيحية، تناسلية، إنتاجية
النماذج والأساليب المستخدمة في الدرس: العمل الأمامي، الزوجي، الفردي.

الحد الفاصل بين المعرفة والجهل
الطلاب يعرفون ويستطيعون الطلاب لا يعرفون ولا يستطيعون
 معرفة الفئات النحوية للجنس والعدد باللغة الفرنسية.
 يعرفون كيفية استخدام الصفات في شكل صفات. و ص. صيغة المفرد.
 لا يعرفون قاعدة تكوين جمع الصفات في اللغة الفرنسية.
 لا يعرفون كيفية استخدام الصفات في شكل صفات. و ص. جمع.

خلال الفصول الدراسية
1. اللحظة التنظيمية. المرحلة التحضيرية.
أهداف المرحلة: توفير التحفيز، وتحسين مهارات النطق.
(يضع اهداف)
الطريقة: الإنجاب
الأشكال: أمامي، فردي
الوقت: 8-10 دقائق
تحيات. تحديد الأهداف.
1. يحيي المعلم الطلاب ويسألهم عن التاريخ وأي يوم من أيام الأسبوع ويتحقق من الغياب.
صباح الخير يا أصدقائي! التعليق ça va؟
Quelle date sommes-nous? Quel jour est-ce aujourd'hui? من هو غائب؟
2. إبلاغ خطة العمل للدرس: كرر قواعد القراءة، القواعد النحوية، دراسة موضوع جديد.
نحن في انتظار الكثير من العمل. يجب عليك مراجعة قواعد المحاضرة والقواعد، وتعلم قاعدة نحوية جديدة.
يسلم الطلاب على المعلم ويجيبون على أسئلته.
صباح الخير، ça va bien. Aujourd'hui nous sommes le 22 avril. هذا ماردي.

يستمعون ويستعدون للعمل.
الاحماء الصوتي والكلام
1. يطلب المعلم من الطلاب أن يتذكروا كيفية نطق مجموعات الحروف على، أوم.
قم بالتعليق على est-ce que nous prononçons on, om ?
2. يطلب المعلم من الطلاب أن يتذكروا الكلمات بهذا الصوت.
Ecoutez et répétez après moi. (الشريحة 2)
3. يعرض المعلم قراءة الحوار وترجمته، والعثور على كلمات فيه مع الصوت الذي يتم التدرب عليه. ثم اقرأ الحوار في أزواج بناءً على الأدوار. (الشريحة 3)
Lisons et traduisons le حوار.
Trouvez les mots avec le son [˜ɔ].
ابدأ هذا الحوار في أزواج.
يجيبون أنهم ينطقون كصوت أنفي [˜ɔ]

كرر بعد المعلم.

يقرؤون مع المعلم ويترجمون. البحث عن الكلمات وتسميتها بالصوت المطلوب. قراءة الحوار حسب الدور.

2. تحديث المعرفة والمهارات الأساسية.
أهداف المرحلة: تكرار المادة النحوية والمعجمية للدروس السابقة.
الكفاءات: التواصل
الطريقة : منتجة
الأشكال: أمامي
الوقت: 5 دقائق
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
1. يقترح المعلم تذكر قواعد التربية للمرأة. الصفات، قم بالتمرين.
قم بمراجعة مستمرة لقاعدة تكوين الصفات والتمارين الأنثوية. (الشريحة 4) يتم شرح قواعد تكوين الولادات الأنثوية. الصفات والقيام بالتمرين.

3. إدخال مواد جديدة
أهداف المرحلة: تقديم مادة نحوية جديدة، تضمن الإدراك والفهم.
الكفاءات: التعليمية المعرفية والإعلامية
الطريقة: توضيحية وتوضيحية
أشكال العمل: أمامي.
الوقت: 7 دقائق.
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
تكرار المواد النظرية وتنفيذ التمارين والعمل باستخدام السبورة التفاعلية.
1. يضبط تصور موضوع جديد. يدعوك إلى تذكر كيفية تشكيل جمع الأسماء.
اليوم نتعلم قواعد جديدة لقواعد اللغة. على كل حال، قم بمراجعة قاعدة تكوين العديد من الأسماء.
2. يشرح أنه في اللغة الفرنسية من الممكن أيضًا تشكيل صيغة الجمع للصفات. يلفت الانتباه إلى القاعدة (الشريحة 5)
En français les adjectifs ont aussi la form du pluriel. هذا هو التنظيم.
3. يقترح كتابة القاعدة في دفاتر الملاحظات النحوية.
اكتب هذه القواعد في دفاتر قواعد اللغة الخاصة بك.
يجيبون أنه لتكوين جمع الأسماء من الضروري إضافة النهاية وتغيير أداة التعريف.

استمع جيدًا واتبع الشرح.

اكتب القاعدة.

4. وقفة التربية البدنية
أهداف المرحلة: الامتثال للمتطلبات الصحية والنظافة للدرس
الوقت: 2-3 دقائق.
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
1. يقدم استراحة للتربية البدنية والإحماء.
ينطق قافية يُظهر لها الأفعال (الشريحة 6)
Levez-vous، faisons de la الجمباز. جنبا إلى جنب مع المعلم، ينطقون القافية ويكررون الإجراءات.

5. الفحص الأولي لإتقان المادة وتوحيدها
أهداف المرحلة: إثبات صحة ووعي إتقان المواد التعليمية الجديدة؛ تحديد الثغرات وتصحيحها.
الكفاءات الرئيسية: التربوية المعرفية والتواصلية.
الطريقة : منتجة
أشكال العمل: أمامي، غرفة بخار.
الوقت: 10 دقيقة.
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
القيام بالتمارين، والعمل باستخدام السبورة التفاعلية.
يقترح المعلم القيام بسلسلة من التمارين لتعزيز الموضوع الجديد.
صيانة التمارين.
- صيغة الجمع من العبارات المحددة (الشريحة 7). العمل الأمامي لإظهار مثال على إكمال المهمة. ثم اعمل في دفاتر الملاحظات (الشريحة 8)، متبوعًا بالتحكم المتبادل في أزواج (على الشريحة التي تحتوي على الإجابات الصحيحة (الشريحة 9).
- ابحث عن الخطأ، إن وجد، وقم بترجمة الجمل (الشريحة 10). العمل الأمامي.

كرر قاعدة تشكيل الجمع. الصفات والقيام بالتمارين.

إنهم يعملون بشكل مستقل، ثم يتبادلون دفاتر الملاحظات ويتحققون من بعضهم البعض بناءً على الشريحة بالإجابات الصحيحة.

يجدون الأخطاء، ويعلقون عليها، ويترجمون الجمل.

6. التلخيص (على أساس تأملي)
أهداف المرحلة: تحليل مدى نجاح تحقيق الهدف، التحقق من فهم الطلاب للحاجة إلى المعرفة المكتسبة
الكفاءات: التربوية والمعرفية
الشكل: أمامي، فردي
الطريقة : منتجة
الوقت: 5 دقائق.
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
انعكاس.
يطلب المعلم من الطلاب إكمال العبارات:
- اليوم في الفصل تعلمت... أنني سأحتاج إلى هذا من أجل...
- كان الأمر مثيراً للاهتمام بالنسبة لي...
- كان الأمر سهلاً بالنسبة لي..
- كان الأمر صعبًا بالنسبة لي..
(الشريحة 11)
يواصل الطلاب العبارات.
إعطاء علامات للدرس.
- تقييم عمل الطلاب وتقديم التعليقات.
J'aime votre travail aujourd'hui. ميرسي بوكوب. Je donne un “5” à … Je donne un “4” à …
7. الواجبات المنزلية
أهداف المرحلة: شرح كيفية إنجاز الواجبات المنزلية
الكفاءات: التربوية والمعرفية
الطريقة: الإنجاب
الشكل: حسب الطلب
الوقت: 2 دقيقة.
أنشطة المعلم الأنشطة الطلابية
يشرح المعلم المهمة.
- الصفحة 87 السابقة. 6 (كتاب "بلو بيرد" للصف الخامس)
افتح دفاتر ملاحظاتك ولاحظ المهمة. يكتب الطلاب الملاحظات في مذكراتهم.

الخريطة التكنولوجية لدرس اللغة الفرنسية في الصف الخامس بمدرسة MBOU الثانوية رقم 28 في بريانسك

المعلمة ألكسانكينا آي.إن.

UMK "Le français، هذا رائع!" - 5" A. S. Kuligina، M. G. Kiryanova

موضوع الدرس: الغذاء

نوع الدرس:درس المراجعة

الغرض من الدرس:

التعليمية:تهيئة الظروف لاستخدام مهارات الموضوع (تحسين مهارات اللغة والكلام)، وتحسين مهارات الموضوع في موضوع "الطعام"

سوف يتعلم الطلاب:

    التحدث عن نفسك، وتفضيلاتك الغذائية بناءً على الوضوح البصري و/أو الدعم اللفظي (الكلمات الرئيسية، الخطة، الأسئلة)؛

    التعرف على الوحدات المعجمية المدروسة (الكلمات والعبارات والسطور المبتذلة لآداب الكلام) في النص المكتوب والمنطوق، بما في ذلك النصوص متعددة الدلالات، في نطاق المدرسة الابتدائية؛

    استخدام الوحدات المعجمية المدروسة (الكلمات والعبارات والملاحظات المبتذلة لآداب الكلام) في الكلام الشفهي والمكتوب بمعناها الأساسي ، بما في ذلك الوحدات متعددة المعاني ، في نطاق الموضوع ؛

    تعمل في عملية الاتصال الشفهي والكتابي الهياكل النحوية الأساسية والأشكال المورفولوجيةالفرنسية وفقًا للمهمة التواصلية في سياق تواصلي مهم؛

    مراعاة معايير التوافق المعجمي الموجودة في اللغة الفرنسية؛

    التمييز عن طريق الأذن وبشكل مناسب، دون أخطاء صوتية تؤدي إلى فشل الاتصال، ونطق جميع أصوات اللغة الفرنسية؛

    مراقبة التشديد الصحيح في الكلمات المدروسة؛

    نطق العبارات بشكل مناسب، دون أخطاء تؤدي إلى فشل التواصل، من حيث خصائصها الإيقاعية والتجويدية؛

    التعرف على واستخدام في الكلام: أنواع مختلفة من الجمل التواصلية: إيجابي، سلبي، استفهام (عام، سؤال)؛

    التعرف على الأسماء واستخدامها مع أدوات التعريف/غير المحددة/الجزئية في الكلام؛

    التعرف على الأسماء واستخدامها في الكلام بصيغة المفرد والجمع، والتي يتم تشكيلها وفقًا للقاعدة والحذف؛

    التحدث بإيجاز دون تحضير مسبق حول موضوع معين وفقًا لحالة الاتصال المقترحة؛

    استخدام التخمين اللغوي في عملية القراءة والاستماع (تخمين معنى الكلمات غير المألوفة بناءً على السياق وعناصر تكوين الكلمات)؛

    تخمين معنى الكلمات غير المألوفة من خلال التشابه مع اللغة الروسية/اللغة الأم، من خلال عناصر تشكيل الكلمات، من خلال السياق؛

    التعبير عن المشاعر والعواطف باستخدام التجويد؛

    التعرف على أن الكلمات تنتمي إلى أجزاء من الكلام بناءً على خصائص معينة (مقالات)؛

التنموية:تهيئة الظروف لتشكيل UUD (التواصل والمعرفية والتنظيمية) في الصف الخامس بناءً على موضوع الدرس

تواصل

سوف يتعلم الطلاب:

    استخدام وسائل التواصل بشكل مناسب، وخاصة الكلام، لبناء بيان مونولوج، وإتقان الشكل الحواري للتواصل؛

    صياغة الرأي والموقف الخاص بك؛

    لطرح الأسئلة؛

    الإجابة على الأسئلة

ستتاح للطلاب الفرصة للتعلم:

    استخدام وسائل الكلام بشكل مناسب لحل مجموعة متنوعة من مهام التواصل بشكل فعال.

ذهني:

سوف يتعلم الطلاب:

    بناء الرسائل شفهيا وكتابيا

    إجراء تحليل للأشياء التي تسلط الضوء على الميزات الأساسية وغير الأساسية؛

    تنفيذ التوليف كتكوين الكل من الأجزاء؛

    إجراء المقارنة والتصنيف وفقا لمعايير محددة

ستتاح للطلاب الفرصة للتعلم:

    بناء الرسائل بشكل واعي وطوعي في شكل شفهي ومكتوب

التنظيمية:

سوف يتعلم الطلاب:

    تحديد وحفظ مهمة تعليمية؛

    مراعاة إرشادات العمل التي حددها المعلم في المادة التعليمية الجديدة بالتعاون مع المعلم؛

    التخطيط لأفعالك وفقًا للمهمة وشروط تنفيذها، بما في ذلك الخطة الداخلية؛

    مراعاة القواعد المقررة في التخطيط والتحكم في أسلوب الحل؛

    تقييم صحة الإجراء على مستوى التقييم بأثر رجعي مناسب لامتثال النتائج لمتطلبات مهمة معينة ومنطقة معينة؛

    إدراك اقتراحات المعلم وتقييمه بشكل مناسب؛

    إجراء التعديلات اللازمة على الإجراء بعد الانتهاء منه بناءً على تقييمه ومراعاة طبيعة الأخطاء التي تم ارتكابها، واستخدام الاقتراحات والتقييمات لإنشاء نتيجة جديدة أكثر كمالا

ستتاح للطلاب الفرصة للتعلم:

    بالتعاون مع المعلم، تحديد أهداف تعليمية جديدة؛

    إظهار المبادرة المعرفية في التعاون التربوي؛

    تأخذ في الاعتبار بشكل مستقل المبادئ التوجيهية للعمل التي حددها المعلم في المواد التعليمية الجديدة؛

    تقييم صحة الإجراء بشكل مناسب وإجراء التعديلات اللازمة على التنفيذ، سواء أثناء تنفيذه أو في نهايته.

التعليمية:

سيقوم الطلاب بتطوير:

    القدرة على التقييم الذاتي بناءً على معايير نجاح الأنشطة التعليمية؛

    الوضع الداخلي للطالب على مستوى الموقف الإيجابي تجاه المدرسة والتوجه نحو الجوانب الهادفة للواقع المدرسي وقبول نموذج "الطالب الجيد" ؛

    أساس تحفيزي واسع للأنشطة التعليمية؛

ستتاح للطلاب الفرصة لتكوين:

    أعرب عن الدافع التعليمي والمعرفي المستقر للتعلم ؛

    الاهتمام التعليمي والمعرفي المستدام بالطرق العامة الجديدة لحل المشكلات؛

    الفهم الكافي لأسباب نجاح/فشل الأنشطة التعليمية؛

    تقدير الذات الإيجابي المتمايز المناسب على أساس معيار التنفيذ الناجح للدور الاجتماعي لـ "الطالب الجيد".

المعدات التقنية للدرس:

عرض الدرس بالكمبيوتر

نشرة تعليمية: اختبار نحوي حول موضوع "المقالات الجزئية"

خلال الفصول الدراسية

تشكيل UUD

اسم مرحلة الدرس

أهداف مرحلة الدرس

أنشطة المعلم

الأنشطة الطلابية

شخصي

تنظيمية

ذهني

تواصل

الدافع للنشاط

الشريحة رقم 1

مقدمة موضوع الدرس

الشريحة رقم 2

الشريحة رقم 3

تفعيل المعرفة المرجعية

1) تمرين صوتي

2) تمرين الكلام

الشريحة رقم 4

تكثيف استخدام الوحدات المعجمية في الكلام حول الموضوع

الشريحة رقم 5

الشريحة رقم 6

السيطرة على الكلام الحواري

الشريحة رقم 7

الشريحة رقم 8

دقيقة ديناميكية

الشريحة رقم 9

رصد معرفة الطلاب بالمواد النحوية في موضوع "المقالات"

الشريحة رقم 10

الشريحة رقم 11

الشريحة رقم 12

العمل في المنزل

الشريحة رقم 13

ملخص الدرس والتأمل

الشريحة رقم 14

الشريحة رقم 15

خلق موقف محفز، وإثارة اهتمام الطلاب واستعدادهم لأنشطة التعلم

حشد الطلاب للعمل من خلال رموز مرحلة الدرس

تحسين مهارات النطق

حالة استخدام عينات الكلام

التحقق من معرفة الطلاب بتعلم اللغة الإنجليزية الذي تمت دراسته حول هذا الموضوع

تحسين مهارات الحديث المنفرد والحواري بناء على نماذج سبق دراستها

خلق موقف طبيعي لاستخدام أنماط الكلام

توفير راحة نشطة قصيرة المدى

التحقق من معرفة الطلاب بالمادة النحوية المدروسة حول موضوع "المقالات"

تنظيم تقييم الأنشطة التعليمية

1. يحيي الطلاب

2. سؤال الضابط المناوب عن المتغيبين

1. يلفت انتباه الطلاب إلى صورة المنتجات.

2. عروض لتحديد خطة الدرس

1. يقدم عينة للقراءة

2. يعرض اختيار القارئ باستخدام قافية العد

1. عروض لتسمية المنتجات الغذائية المعروضة على الشريحة

2. عروض للعثور على الكلمة "الإضافية".

1. يقترح إنشاء حوارات صغيرة ومعرفة التفضيلات الغذائية لزملاء الدراسة

2. تحدث عن تفضيلاتهم الغذائية، وأجب عن أسئلة زملاء الفصل

3. يدعوك للتفكير في الأكل السليم والصحي (بناء على التصور)

1. ينظم ويجري التمارين

1. عروض للعب لعبة "الفرز".

2. يذكرني بقواعد اللعبة: فرز المنتجات إلى سلال حسب الجنس والعدد

3. يعرض عليك إكمال مهمة “خبراء قواعد اللغة الفرنسية”

4. يعرض عليك فحص الاختبار بنفسك

1. يعطي الطلاب الواجبات المنزلية

1. يسأل إذا أعجبك الدرس، ما هي أنواع العمل التي أعجبتك، ما الذي كان من الصعب القيام به، ما الذي تعلمته خلال الدرس

2. يقترح تقييم حالتك المزاجية في نهاية الدرس باستخدام الرموز التعبيرية

1. سلم على المعلم

الاستعداد لبدء الدرس

الحصول على معلومات المعلم

التعرف على أهمية المادة المقترحة للدراسة

1. قم بتسمية موضوع الدرس

2. تسمية مراحل الدرس بالرموز

أداء المهام ذات الطبيعة الإنجابية

1. استمع

3. يقرأ أحد الطلاب قصيدة عن ظهر قلب.

1. تسمية المنتجات الغذائية

2. اقرأ الكلمات، وحدد الكلمة "الزائدة"، واشرح السبب

العمل في ازواج(ربما ذات طبيعة قابلة للاستبدال)

1. إجراء حوارات مصغرة، والإجابة على أسئلة زملاء الدراسة (باستخدام عبارات مرجعية)

2. تحدث عن تفضيلاتهم الغذائية

3. افحص الشريحة، وحدد معنى الأكل الصحي المناسب، واستبعد الأطعمة "السريعة".

1. تنفيذ الإجراءات

1. تذكر صيغ أداة التعريف

2. فرز الكلمات حسب الجنس والعدد

3. أكمل مهمة اختبارية حول موضوع "مقالة جزئية"

4. الفحص الذاتي للاختبار المكتمل

1. سجل الواجبات المنزلية في اليوميات

1. علق على العمل في الدرس ووضح ما أعجبهم وما سبب الصعوبات

2. تحديد حالتهم المزاجية في نهاية الدرس باستخدام الرموز التعبيرية

ذو معنى

إقامة علاقة بين غرض النشاط التعليمي ودوافعه

أساس تحفيزي واسع للأنشطة التعليمية

الرد الكافي على السؤال المطروح

القدرة على التقييم الذاتي بناءً على معايير نجاح الأنشطة التعليمية

القدرة على الرد على الأسئلة المطروحة

تشكيل قيمة نمط حياة صحي

أساس تحفيزي واسع للأنشطة التعليمية

التقييم الذاتي المتمايز المناسب بناءً على معايير النجاح

الفهم الكافي لأسباب نجاح/فشل الأنشطة التعليمية

الاهتمام التربوي والمعرفي المستمر بوضع مهام جديدة

أساس تحفيزي واسع للأنشطة التعليمية

تحديد وحفظ مهمة التعلم

تحديد أهداف تعليمية جديدة بالتعاون مع المعلم

توقع النتيجة

التخطيط تحديد تسلسل الإجراءات

التحكم في شكل مقارنة مع المعيار. تصحيح. درجة

خطط لأنشطتك، وتصرف وفقًا للخطة

بناء بيان على أساس النموذج

تقييم صحة الإجراء بشكل مناسب وإجراء التعديلات اللازمة على التنفيذ، سواء أثناء تنفيذه أو في نهايته

تقييم صحة الإجراء على مستوى التقييم بأثر رجعي مناسب لامتثال النتائج لمتطلبات مهمة معينة ومنطقة معينة

إدراك اقتراحات المعلم وتقييماته بشكل مناسب

القيام بالتفكير في نتائج الأنشطة التعليمية

تحليل الكائنات لاستخراج الميزات

التحليل والتوليف - تأليف الكل من الأجزاء البناء الواعي والطوعي للبيان

المقارنة والتصنيف وفق معايير محددة

الاستخدام المناسب لوسائل الكلام لحل مشاكل التواصل بشكل فعال

بناء الكلام الكلامي على أساس النموذج

الاستخدام المناسب لوسائل التواصل، وخاصة الكلام، لبناء بيان مونولوج، وإتقان الشكل الحواري للتواصل

التفاعل مع أقرانهم

استخدام وسائل الكلام بشكل مناسب لحل مهام التواصل المعينة بشكل فعال

القدرة على التعبير بدقة عن أفكاره

خريطة الدرس التكنولوجي

موضوع أكاديمي:فرنسي.

مدرس:زيفار فيكتوريا فلاديميروفنا.

موضوع الدرس:"ألبوم العائلة".

نوع الدرس:مجموع.

أنشطة المعلم

الأنشطة الطلابية

ذهني

اتصالي

تنظيمية

الإجراءات المتخذة

الإجراءات المتخذة

طرق تشكيل النشاط

الإجراءات المتخذة

طرق تشكيل النشاط

مرحلة "تحديد أهداف وغايات الدرس"

1. يحيي الطلاب.

2. يلفت انتباه الطلاب إلى الصور التي تصور الأسرة.

3. يطلب وضع افتراضات حول موضوع الدرس القادم.

4. يطرح أسئلة حول أهالي الطلاب.

5. عروض تحديد خطة الدرس.

قم بالتخمين حول موضوع الدرس.

استمع لأسئلة المعلم.

أجب علي اسئلة المعلم.

تحديد وحفظ مهمة التعلم.

بالتعاون مع المعلم، حدد أهدافًا تعليمية جديدة.

توقع النتيجة.

يُعرِّف

التسلسل.

التفاعل مع المعلم أثناء إجراء المسح في الوضع الأمامي.

استمع إلى محاورك.

قم ببناء عبارات مفهومة للمحاور .

التحقق من صحة إجابات الطلاب.

تكون قادرة على الاستماع وفقا لإعداد الهدف.

تطبيق والحفاظ على غرض وأهداف التعلم.

إذا لزم الأمر، اسأل المعلم أسئلة تتعلق بإتقان المادة.

تكملة وتوضيح الآراء المعبر عنها.

منصة "تحديث المعرفة"

1. يغمر الطلاب في موضوع الدرس بطريقة مرحة. تصور شرائح العرض التقديمي أفراد الأسرة الذين يجب تسميتهم بشكل صحيح. بعد أن يقوم الطلاب بتسميتهم، يقوم المعلم بتضمين إجابة سيكررها الطلاب في الكورس (تمرين صوتي).

مشاهدة العرض.

تسمية أفراد الأسرة.

كرر الإجابة الصحيحة بعد المتحدث في الجوقة.

تحديث وتنظيم المعرفة المكتسبة مسبقًا حول هذا الموضوع. تحليل الكائنات لتحديد الميزات.

يجيبون على السؤال المطروح.

حل مشكلة الاتصال عن طريق طلب المعلومات.

ربط إجاباتهم في شكل مقارنة مع المعيار. تقييم صحة مهمة التعلم.

ممارسة ضبط النفس وتحليل الأخطاء التي ارتكبت.

منصة " توحيد المواد الأولية"

يدعو الطلاب إلى تأليف حوارات بناءً على LE المدروس والحوار المستمع.

تنفيذ البناء الواعي للحوارات على أساس المقارنة.

تنفيذ البناء الواعي لبيانات الكلام باستخدام أسئلة حول أفراد الأسرة.

قارن نتيجة عملهم بهذا المعيار.

ممارسة ضبط النفس.

استمع إلى تصريحات زملائك في الفصل.

منصة "تفعيل معارف الطلاب بالمواد النحوية في موضوع "الأعداد""

1. يدعو الطلاب إلى تذكر الأرقام من خلال عرض الألواح التي تحتوي على أرقام. يبدأ العد، ثم يطلب من الطلاب الاستمرار واحدًا تلو الآخر.

يتذكرون ما يعرفونه عن القضية قيد الدراسة.

كرر العد.

استخدم أشكال الكلام بناءً على التقارب المجازي للكلمات.

تحديد أهداف ووظائف المشاركين وطرق التفاعل.

تحديد أهداف ووظائف أساليب التفاعل.

تعامل مع شركائك باحترام وانتبه لشخصية الآخر.

قارن نتيجة أفعالهم مع تصرفات المعلم وزملاء الدراسة.

تحديد صحة نظام الإجراءات التعليمية.

يجد

الانحرافات عن العينة المرجعية وإجراء التعديلات المناسبة على الإجراء.

2. يعرض عليه إكمال التمرين الموجود في الكتاب المدرسي (خروج 2 ص 40) والإجابة على السؤال "كم عمره؟"

أداء التمارين التي تهدف إلى بناء نتيجة منطقية وفقا للموقف المقترح.

تحليل أهمية المسح.

قارن بين نقاط مختلفة
رؤية. المشاركة في مناقشة جماعية للمشاكل.

اسأل واهتم بآراء الآخرين وعبّر عن رأيك.

المشاركة في مناقشة جماعية للمشاكل.

تقييم صحة مهمة التعلم.

تحليل شروط المهمة، واختيار مسار العمل المناسب، ومراقبة وتقييم تنفيذها.

منصة " العمل المستقل للطلاب لتطبيق المعرفة الجديدة والتحكم والتصحيح"

1. ينظم العمل في مجموعات باستخدام النشرات (تتلقى كل مجموعة صورة مع شجرة العائلة والأسماء والأعمار، وعلى أساسها يحتاجون إلى كتابة قصة قصيرة).

يناقش الأخطاء التي ارتكبت ويصححها.

اكتب قصة قصيرة.

يجري العمل حاليًا باستخدام الهياكل والمفردات التي تمت دراستها بالفعل.

يستخدمون المفردات النشطة في عملية الاتصال وإجراء الحوار.

يقدم ممثلو المجموعة عرضًا تقديميًا. المجموعة الأخرى تستمع وتقيم.

ابحث عن المعلومات الضرورية واربطها بالموقف.

استخدم المفردات لحل مهمة التواصل.

إقامة علاقات عمل والتعاون بشكل فعال وتسهيل التعاون المثمر.

تقديم محتوى محدد وإيصاله كتابيًا وشفهيًا

تحديد جودة المهمة وإجراء التعديلات اللازمة.

التعرف على جودة المهمة المكتملة وإجراء التعديلات.

2. يلفت انتباه الأطفال إلى النص (خروج 2 ص 40).

يكتب كلمات غير مألوفة مع ترجماتها على السبورة.

بعد أن يقرأ الطلاب النص، يعلق على ما قد يسبب صعوبات.

توزيع المهام للنص.

التحقق من إكمال المهام بشكل صحيح.

يقرأ الطلاب النص في مجموعات ويترجمونه.

أكمل المهام بناءً على محتوى النص.

يقرأ ممثلو المجموعة الإجابات الصحيحة للمهام.

تحليل محتوى النص المقروء. تكون قادرة على إدراك النص ككل دلالي واحد. تسليط الضوء على الرئيسي والثانوي. بناء سلسلة من الأحداث الموصوفة

التفاعل مع زملاء الدراسة.

استمع إلى إجابات المهام بناءً على النص في الوضع الأمامي.

استخدم الوسائل اللفظية لمناقشة ومناقشة موقفك.

قم بتقييم أنشطتك التعليمية: إنجازاتك وأسباب إخفاقاتك.

منصة " التفكير والواجبات المنزلية والتقييم"

1. يطلب المعلم من الطلاب تسمية الصعوبات التي واجهوها؛ يطلب من الطلاب العودة إلى غرض الدرس وأهدافه وملاحظة ما تم إنجازه.

2. يشرح الواجبات المنزلية.

3. يطلب منك إجراء تقييم موضوعي لعملك في الدرس ويوزع جداول التقييم الذاتي وتقييم الأقران.

يتذكرون أهداف وغايات الدرس ويحددون ما تمكنوا من تحقيقه.

اكتب واجبك المنزلي.

قم بصياغة رأيك الخاص، مع ذكر أسباب ذلك عند تلخيص الدرس وتقييم تصرفات شركائك.

يستمعون لبعضهم البعض.

التعبير عن رأيهم في نتائج العمل في الدرس.

كن قادرًا على التعبير بشكل كامل ودقيق عن رأيك حول تحقيق نتائج أنشطتك وأنشطة الآخرين. تكون قادرًا على تعديل أنشطتك مع مراعاة تعليقات المعلم وزملاء الدراسة.

تحديد درجة الرضا عن النتيجة المحققة. فهم أسباب نجاح أو فشل أنشطتهم التعليمية. فهم جودة ومستوى إتقان المواد التعليمية وتشكيل الإجراءات التعليمية الشاملة.

الخريطة التكنولوجية لدرس اللغة الفرنسية

اسم المدرس:أنيكينا يوليا فالنتينوفنا

مكان العمل:مدرسة MBOU Kalacheevskaya الثانوية رقم 6، كالاتشا، منطقة فورونيج

غرض:فرنسي

فصل: 9

UMK:"صديقك الفرنسي، الصف التاسع" A.S. Kuligina، A.V. Shchepilova لمدة 9 فصول من مؤسسات التعليم العام.

موضوع:أوقات الفراغ والهوايات: القراءة تعليمية! (الكتاب الفرنسيون).

مكان الدرس في المنهج :الدرس الثاني من القسم .

نوع الدرس:مجموع.

الأهداف:

1. التعليمية: تهيئة الظروف لتنظيم وتعميم المعرفة المكتسبة مسبقًا حول الموضوع.

2. التنموية: تنمية التفكير الخيالي والمنطقي والذاكرة والملاحظة والتعبير عن الكلام والقدرة على التحليل والعمل في أزواج.

3. تربوياً: تنمية الاهتمام وغرس احترام ثقافة اللغة محل الدراسة، والتعرف على الأدب الفرنسي وقيمه الروحية والأخلاقية، وتوسيع الآفاق الثقافية.

الأهداف العملية للدرس: تحسين: مهارات التحدث، الترجمة الأدبية، الاستماع، تطوير الكفاءة الاجتماعية والثقافية.

التقنيات:التعلم التواصلي الذي يركز على الشخص، والتعلم التنموي، والنهج المتمايز والقائم على النشاط في التعلم.

موارد: كتاب مدرسي "صديقك الفرنسي، الصف التاسع" بقلم A.S. Kuligina، A.V. Shchepilova للصف التاسع من مؤسسات التعليم العام، جزء فيديو عن رأي تلاميذ المدارس الفرنسية حول أوقات الفراغ، جزء فيديو من مقابلة مع ممثل فرنسي، جهاز كمبيوتر، جهاز عرض، عرض متعدد الوسائط، تسجيلات صوتية، نشرات للدرس ( اختبار حول الكتاب الفرنسيين، استبيان مقابلة)

النتائج المخططة

موضوع

موضوع ميتا

شخصي

1) كرر LEs المدروسة، وقم بتنشيط المفردات حول الموضوع في سلسلة من تمارين اللغة والكلام؛

2) كرر التراكيب اللغوية المدروسة التي تتطلب الاستخدام:

4) تنمية مهارات التحدث لدى الطلاب

6) تنمية قدرة الطلاب على إدراك النص باللغة الأجنبية واستخلاص المعلومات اللازمة منه.

7) تنمية قدرة الطلاب على كتابة رسالة قصيرة بناءً على ما يرونه؛

8) تنمية قدرة الطلاب على رسم مخطط مرجعي وتقديم وصف موجز

1) تطوير قدرة الطلاب على التنبؤ بموضوع الدرس؛

2) تطوير القدرة على التفاعل مع البالغين والأقران في الأنشطة التعليمية؛

3) تطوير القدرة على العمل بشكل فردي، في أزواج وفي مجموعة؛

4) تطوير القدرة على تقييم أهمية ومعنى الأنشطة التعليمية، وفهم أسباب نجاحها / فشلها؛

5) تنمية قدرة الطلاب على التعرف على وجود وجهات نظر أخرى وحق كل فرد في أن تكون له وجهة نظره الخاصة والتعبير عن رأيه.

6) تطوير قدرة الطلاب على تنفيذ الإجراءات التنظيمية للملاحظة الذاتية والتقييم الذاتي في عملية الأنشطة التواصلية بلغة أجنبية.

ذهني:

تعليم عام

1) الاستعداد لقبول وحل المهام التعليمية والمعرفية.

2) القدرة على تسليط الضوء على المعلومات الأساسية من النصوص.

4) القدرة على بناء الكلام بشكل صحيح في الكلام الشفوي؛

دعابة الدماغ

1) القدرة على التفكير المنطقي.

2) القدرة على التعبير عن معنى الموقف باستخدام وسائل مختلفة (الرسوم البيانية والعلامات)؛

اتصالي:

2) القدرة على تنظيم التعاون التعليمي والأنشطة المشتركة مع المعلم والأقران؛

3) القدرة على أخذ زمام المبادرة في تنظيم العمل المشترك، وكذلك تقديم المساعدة المتبادلة أثناء إنجاز المهمة.

أنشطة المعلم

الأنشطة الطلابية والنتائج المتوقعة

ذهني

تواصل

تنظيمية

الإجراءات المتخذة

الإجراءات المتخذة

طرق تشكيل النشاط

الإجراءات المتخذة

طرق تشكيل النشاط

المرحلة 1 - التنظيمية.الهدف: تنظيم استعداد الطلاب لدرس اللغة الأجنبية، والانتقال إلى بيئة لغوية مختلفة، وإعداد الطلاب نفسياً لأنشطة التعلم.

تحية الطلاب باستخدام كليشيهات الكلام المستقرة.

يخلق مزاج عاطفي إيجابي

استخدام كليشيهات الكلام

التنظيم الذاتي للاستعداد للدرس

إعطاء رد لفظي في شكل تحية.

تعبئة بطاقات نتائج الدرس، وإدخال التاريخ، واختيار مقترح الاستعداد للدرس.

التفاعل مع المعلم.

التفاعل الكلامي على مستوى العبارات مع مراعاة قواعد آداب الكلام.

استلام إشارة البدء بالأنشطة التعليمية.

الاستعداد النفسي للانتقال من الراحة إلى النشاط التربوي.

المرحلة 2 - تحفيزية.تحديد الأهداف والغايات للدرس. الهدف: التضمين في الأنشطة التعليمية على مستوى شخصي مهم

يخلق موقفًا مشكلة يشجع الطلاب على ذكر الغرض من الدرس باستخدام الجناس الناقص على الشرائح.

يظهر الفيديو http://www.french1959.eu/archives/2014/12/10/31115310.htmlمع تصريحات من تلاميذ المدارس الفرنسية حول موضوع "أوقات الفراغ والهوايات" وعروض لاختيار من يفعل/لا يفعل ماذا، مع الإشارة إلى الإجابات في البطاقة

يتذكرون ما يعرفونه عن الموضوع قيد الدراسة (أنواع الرياضة، التسلية)، ويقومون بتنظيم المعلومات قبل دراسة مواد جديدة.

إنهم يضعون افتراضات. - أكتب الإجابات على بطاقة الإجابة .

المرفق 1

الاختيار المستقل - صياغة الهدف المعرفي، وصياغة المشكلة.

التفاعل مع المعلم أثناء المحادثة التي تتم في الوضع الأمامي.

استمع إلى المحاور، قم ببناء بيانات مفهومة للمحاور، وصياغة رأيك وموقفك.

اتخاذ القرارات واتخاذ الخيارات المستقلة في الأنشطة التعليمية والمعرفية. تقييم مجال جهلهم، وتحديد الأهداف والغايات التعليمية (بمساعدة المعلم، تحديد ما يجب تعلمه أيضًا حول هذا الموضوع)

تكون قادرًا على تخطيط أنشطتك وفقًا للإعداد المستهدف.

المرحلة 3– تحديث المعرفة وتذليل الصعوبات اللغوية.

الهدف: الاستعداد للتفكير والوعي بالحاجة إلى بناء طريقة جديدة للعمل

- تكرار الوحدات المعجمية التي سبق دراستها وإدخال وحدات جديدة بمساعدة

إنشاء مخطط ارتباطي يسأل عن الارتباطات التي تثيرها كلمة lire لدى الرجال.

يطرح أسئلة تتطلب تقييمًا شخصيًا وجدالًا لوجهة نظر الفرد.

يوجد على السبورة كشف مرئي للمفهوم الرئيسي من خلال استعادة الروابط الترابطية.

تعلم وحدات معجمية جديدة حول هذا الموضوع.

يقومون بشكل مشترك بتنشيط المعلومات الواردة وإعادة إنتاجها.

يدرك

التحديث والتنظيم

المعرفة المكتسبة مسبقًا حول هذا الموضوع.

قم بتسمية الكلمات.

يجيبون على الأسئلة، ويعبرون عن آراء شخصية، ويكملون بعضهم البعض، ويعبرون عن الاتفاق والخلاف.

تكون قادرة على الاستماع وفقا ل

مع الهدف

تثبيت.

يقبل

وحفظ مهمة التعلم.

المرحلة 4- تعميم وتنظيم المعرفة والمهارات، وإتقان المعرفة الجديدة.

الهدف: إعداد الطلاب للأنشطة العامة. التكاثر على مستوى جديد.

يخلق موقفًا إشكاليًا ضروريًا لتحديد مهمة التعلم.

يقترح التحدث بإيجاز عن أي من الكتاب.

استرخاء. يقوم بإجراء تمرين التدقيق "رحلة" لتخفيف التوتر. الملحق 2

عروض الطلاب.

يستمع المعلم وعيناه مغمضتان ويتخيل نفسه في مكان معين.

أن تكون قادرًا على التعبير عن رأيك في موضوع ما.

تكون قادرة على التحول من نوع واحد من النشاط إلى آخر.

يقولون.

العمل الفردي.

استمع إلى المحاور، وعبر عن رأيك وناقشه، وتوصل إلى رأي مشترك.

استمع إلى نفسك وإلى المشاركين الآخرين في عملية الاتصال.

إبداء الآراء حسب الأولوية

تكون قادرة على الاستماع وفقا ل

مع الهدف

تثبيت.

يقبل

وحفظ مهمة التعلم.

تكون قادرة على الاستماع.

المرحلة 5– تطبيق المعرفة والمهارات في موقف جديد.

الهدف: تصحيح وتوحيد المعرفة وتنمية المهارات وتطبيق المعرفة والمهارات في الظروف الجديدة.

يقدم للطلاب مهمة إجراء مقابلة مع أحد الممثلين باستخدام جسر فيديو مرتجل.

يدعو الطلاب إلى تمثيل مقتطفات من العمل بشكل درامي.

أكمل المهمة، واستمع إلى المقابلة، واربطها بالإعداد المستهدف.

يقومون بعرض مقتطفات، وقراءتها وفقًا لطريقة إيليا فرانك، والصوت عبر مقطع فيديو من عمل أدبي.

حقق هدفك باستخدام مواردك الخاصة من الذاكرة والتفكير.

أجب عن السؤال المطروح.

يسألون الأسئلة.

ينمي القدرات الإبداعية.

بناء نص البيان الخاص بك.

قراءة مع التعبير.

إنهم يعملون بشكل فردي وفي أزواج، ويمارسون ضبط النفس والتصحيح المتبادل.

القيام بالتصحيح الذاتي.

تقديم المساعدة بالتعاون

قم بتقييم عمل شريكك بموضوعية.

المرحلة 6– السيطرة على الاستيعاب. الهدف: مناقشة الأخطاء التي ارتكبت وتصحيحها

للتحكم في استيعاب المعرفة، يتم تقديم اختبار حول السير الذاتية وأعمال المؤلفين الفرنسيين. يطلب منك الإجابة على الأسئلة وإكمال المهام.

قم بإجراء تمرين يهدف إلى بناء نتيجة منطقية وفقًا للموقف المقترح. العمل بالبطاقة.

الملحق 3

تنظيم وتمييز المعرفة المكتسبة الجديدة.

تلخيص مستقل للمعلومات الواردة.

ناقش وطرح الأسئلة

اطرح الأسئلة، وسجل الإجابات في النماذج، وأجب عن الأسئلة

استخدم المفردات الموضوعية في الحوارات المصغرة

تنظيم نص البيان الخاص بك

العمل بشكل فردي واستخلاص النتائج

تنفيذ التفاعل داخل المجموعة.

تقديم نتائج الاختبار.

يتم تطوير مهارات البحث والبحث.

المراقبة المتبادلة للأخطاء ووقت التنفيذ

المرحلة 7 -معلومات حول الواجبات المنزلية، وتعليمات حول كيفية إكمالها.

الهدف: مزيد من التطبيق المستقل للمعرفة المكتسبة

يشرح الواجبات المنزلية.

هناك نوعان من الواجبات المنزلية المقدمة حسب مستوى الطالب.

التعرف البصري على محتوى الواجب المنزلي وتعليمات إكماله،

اختر مهمتك.

تحديد نطاق تطبيق المعرفة المكتسبة

ناقش وطرح الأسئلة

Propaedutics لإعداد وأداء مهمة التواصل بشكل مستقل.

تحديد درجة تعقيد المهمة والمساعدة اللازمة بشكل مستقل.

الاستعداد لاتخاذ إجراءات مستقلة لإعادة إنتاج وتطبيق المعرفة المكتسبة.

المرحلة 8- التأمل (تلخيص الدرس)

الهدف: ربط المهام المعينة بالنتيجة المحققة وتحديد أهداف أخرى.

يطلب من الطلاب اختيار نهايات للعبارات

جيكونييسكيو..

إنه مفيد ...

أنا مستشار دي…

أود أن أعلمك...

لا بد من ذلك...

J'ai aimé

يختارون نهايات العبارة وفقًا لتقييمهم الداخلي.

تحليل نتائج أنشطتك الخاصة.

بث تقييم لنتائج أنشطتهم الخاصة.

عبر عن رأيك الخاص، واستمع للآخرين.

قارن الهدف المحدد مسبقًا بنتيجة النشاط.

الحفاظ على مهمة التعلم، وممارسة ضبط النفس والتقييم الذاتي.

المرفق 1

الملحق 2

Reposons-nous un peu.

استرخِ. Fermez les yeux. يعرض لك أنك تستريح على حافة البحر. سيعثر جزء من منزلك على رقعة الغابة. أنت تنظر إلى الماء. Au dessus de vous c'est le ciel bleu. Brusquement، vous vous etes trouvés dans un beau jardin. Autour de vous on voit un océan de fleurs. Vous voyez un grand boton rouge. هذه وردة. Vous sentez son arôme. Et maintenant vous etes au bord de la Mer. لقد كان الأمر ممتعًا. الشمس المشرقة. Vous voulez vous baigner. Sur le sable bûlant vous allez vers la Mer. أوه لا لا! Que l'eau est fride، comme la glace. ولكنك لم تعد ترغب في ذلك، فأنت تعيش حياة طويلة كدوفين. Vous sautez et soudain vous volez avec la balle comme un oiseau. Vous volez، volez plus haut. Quelle الفرح! أتمنى لك التوفيق! فرصة كويل!

الملحق 3

ليه إكريفين الفرنسية

فيكتور هوجو(1802-1885) – إكريفين رومانسي، شاعر، دراماتورج. il est ne a Besancon. Son pere etait l'officier de l'armee de Napoleon. مجرد كراهية نابليون. فيكتور هوغو ناشر وله ابن مجلة أدبية. Ses livres les plus connus هي "La cathedrale Notre-Dame de Paris" و"Les Miserables".

الكسندر دوماس(1802-1870) – ليس فيلييه-كوترتيه. Son pere etait le General of the Army of Napoleon، mais il est mort tout. كتب ألكسندر دوما القطع المسرحية والتاريخية الرومانية: "Les trois Mousquetaires"، و"Le comte Monte-Cristo"، و"La Reine Margot". ألكسندر دوما هو ماري مع ممثلة. Il a eu un fils Alexandre، يكتب أيضًا. ألكسندر دوماس يزور روسيا ويكتب الرواية الرومانية "رحلة باريس إلى أستراخان".

جولز فيرن(1828-1905) – ليس في نانت، إنه محامٍ باعتباره ابن الأب. جول فيرن رحلة رائعة في أوروبا، إلى الولايات المتحدة، إلى البحر الأبيض المتوسط. كتب جول فيرن رومانسيات المغامرات والعلوم - الخيال: "أطفال الكابتن جرانت"، "20 ألفًا تقع على البحر"، "قائد 15 عامًا".

أنطوان دو سانت إكزوبيري(1900-1944) - إسيفين، صحفي وطيار، رائد الطيران الفرنسي. العمل في مجلة "باريس – سوار" زيارة إلى روسيا. أكتب كتبًا على الطيارين: "Vol de nuit"، "Terre des hommes"، "Courrier – Sud" و"الأمير الصغير". أنطوان دو سانت إكزوبيري مات أثناء الحرب.

إميل زولا(1840-1902) يقع في باريس. هو مؤلف سلسلة روايات رومانسية عن حياة باريس و ملحمة عن حياة عائلية. إميل زولا يموت بمأساة بسبب الغاز.

مارسيل أيمي(1902-1967) – كتب القرن العشرين. لقد أصبحت دراسات الطب غير نهائية. إنها تبدأ كتابة ما بعد مرض خطير. العمل في الراديو والتلفزيون. أكتب القصص والرومانسيات للأطفال والكبار.

ميشيل تورنييه(1924) - كاتب القرن العشرين، الحائز على جائزة الأدب، ليس في باريس. لقد نجحت دراسات الفلسفة. Il parle tres bien allemand. Il a travaille a la radio et dans les journaux. أكتب القصص والرومانسيات للأطفال والكبار. إنه أستاذ جامعة لندن.

امتحانليه إكريفين الفرنسية

عن أي كاتب نتحدث؟.

1.فيكتور هوغو 2.جولز فيرن 3.ميشيل تورنييه 4.إميل زولا5. ألكسندر دوماس 6. مارسيل أيمي 7. أنطوان دو سانت إكزوبيري

1.Ils sont nes en 1802.

2. لدينا ضباط في جيش نابليون.

3.لديهم محامون لديهم.

4.Il a ecrit son رئيس الوزراء livre avec ses deux freres.

5.الناشر مع ابن أخيه هو مجلة أدبية.

6. هو مؤلف التاريخ الروماني.

7. هو مؤلف روايات المغامرات والعلوم – الخيال.

8. مؤلف الرواية الرومانية “كاتدرائية نوتردام باريس”.

9. هو مؤلف الرومانسيات على الطيارين.

10. إنها مكتوبة في القرن العشرين.

11. هو مؤلف القصص "Barbe bleue" و"Petit Poucet".

12. سأقوم بكتابة القطع المسرحية.

13. كتابة الشعر.

14.Il avait un fils Alexandre، أيضًا أكتب.

15. سأقوم بزيارة لا روسي.

16. العمل في المجلة.

17. إنها ماري مع ممثلة.

18. رحلة كثيرة.

19. إنها رائدة الطيران الفرنسي.

20.Il est l’auteur du conte “Le petit Prince”.

21.Il etait le meilleur Eleve de sa classe.

22.Il est l’auteur des romans “Les enfants du capitaine Grant”، “20 milles lies sous les mers”.

23.Il est l’auteur des romans “Le comte Monte-Cristo”، “La reine Margot”.

24. Il est l’auteur des romans “Vol de nuit”، “Terre des hommes”، “Courrier – Sud”

25. لقد مات أثناء الحرب.

26. مجرد كراهية نابليون.

27.Ils sont nes a Paris.

28. كتاب الرومان في باريس.

29. كتابة الرومانسيات في حياة العائلة

30. لقد مات بسبب مأساة الغاز.

31.حائز على جائزة الأدب

32. في بداية الكتابة بعد مرض خطير.

33. من واقع دراسات الفلسفة.

34. العمل في الراديو والتلفزيون.

35. لا تنتهي دراسات الطب.